红足1世2站

研究生教育

当前位置: 红足1世2站  /  研究生教育  /  日常管理  /  正文

2018届硕士研究生答辩公告

日期:2018年05月30日    作者:郑珊珊


第1组

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院409)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

周清雷

教授

郑州大学

委员

郭拯危

教授

红足1世2站

委员

谢谦

副教授

红足1世2站

委员

闵林

副教授

红足1世2站

委员

任小金

副教授

红足1世2站

秘书

程前帅

讲师

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

黄睿睿

软件工程

侯彦东

闭环系统中多故障检测与隔离方法研究

2.

王乐

计算机系统结构

闵林

基于星载sar的中国大型湖泊水华识别

3.

张根涛

计算机系统结构

任小金

基于匹配树的发布订阅中快速匹配算法的研究

4.

普阳光

计算机应用技术

谢谦

多视图三维重建特征点检测匹配和点云区域裁剪算法改进

5.

冷鹏飞

计算机应用技术

谢谦

基于序列图像三维重建的图像预处理算法研究

6.

马靖

计算机技术

张瑾

考虑用户偏好的停车场车位推荐系统设计与实现

7.

徐茜茜

计算机技术

郭拯危

视频传输中的信息隐藏技术的研究与实现

8.

程开洋

计算机技术

闵林

基于H.264视频信息隐藏功能的设计与实现

9.

王庆健

计算机技术

闵林

基于SAR监测的水库主要参数计算系统的设计与实现

第2组

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院302)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

甘勇

教授

郑州工程技术学院

委员

郑逢斌

教授

红足1世2站

委员

田军锋

副教授

红足1世2站

委员

韩志杰

副教授

红足1世2站

委员

苗茹

副教授

红足1世2站

秘书

谢毅

讲师

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

李利敏

计算机应用技术

冯洪海

Web信息抽取与症状识别算法研究

2.

杨林

计算机应用技术

韩志杰

面向移动Ad Hoc网络的自适应网关发现算法研究

3.

姚旭

计算机系统结构

宋相法

基于词袋模型的三维骨架序列人体行为识别

4.

袁帅

计算机软件与理论

郑逢斌

光学遥感全链路仿真平台关键技术研究

5.

朱青

计算机软件与理论

郑逢斌

高分卫星影像预处理并行模型的研究与应用

6.

张罗

软件工程

郑逢斌

主被动遥感相结合反演PM2.5并行算法研究与应用

7.

王镭

软件工程

郑逢斌

Himawari-8静止卫星的气溶胶光学厚度反演并行算法研究

8.

郑晓宇

计算机技术

柴秀丽

基于混沌系统和压缩感知的图像加密算法的设计与实现

9.

宋舒晗

计算机技术

冯洪海

基于语义的医疗实体名称识别算法和医疗语境识别算法

10.

田健

计算机技术

韩志杰

基于四叉树和块区域的单幅图像去雾算法研究

第3组

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院403)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

陆桂明

教授

华北水院

委员

武相军

教授

红足1世2站

委员

吕冰

副教授

红足1世2站

委员

韩道军

副教授

红足1世2站

委员

陈国强

副教授

红足1世2站

秘书

贾培艳

副教授

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

李朝政

计算机应用技术

陈国强

基于化学反应算法优化模块密度的网络社团发现研究

2.

原万里

计算机软件与理论

韩道军

基于特殊矩阵的策略查询优化和规则冲突检测方法

3.

刘开云

计算机应用技术

韩道军

基于KD-Tree的KNN沙尘孤立点监测算法的研究与应用

4.

刘保强

计算机应用技术

武相军

分数阶微分方程算法改进与DNA图像加密研究

5.

文小爽

计算机应用技术

武相军

基于频域的彩色图像加密算法研究

6.

杨欣

计算机技术

陈国强

基于正交化学反应优化算法的社团检测研究与实现

7.

李逸飞

计算机技术

韩道军

高分科教服务平台中的系统安全与权限管理

8.

赵前峰

计算机技术

韩道军

Asp.NET MVC框架与工作流技术在高校本科毕业论文MIS中的研究和应用

9.

郭方

计算机应用技术(在职)

徐彬

基于特征内容的相似图像检索系统的研究实现

第4组(控制)

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院506)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

孔金生

教授

郑州大学

委员

周福娜

教授

红足1世2站

委员

杜海顺

副教授

红足1世2站

委员

张苗辉

副教授

红足1世2站

委员

胡振涛

副教授

红足1世2站

秘书

周林

副教授

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

赵召龙

控制理论与控制工程

杜海顺

稀疏表示框架下的字典学习方法研究

2.

刘杰

控制理论与控制工程

胡振涛

基于改进支持向量机的卷机神经网络图像识别方法研究

3.

李俊辉

控制理论与控制工程

张苗辉

基于卷积神经网络的深度学习人脸识别方法研究

4.

高育林

控制理论与控制工程

周福娜

基于深度学习的多模态故障诊断及剩余寿命预测

5.

肖美红

控制工程

杜海顺

图像深度特征提取及识别方法与实现

6.

靳兵

控制工程

胡振涛

基于深度学习模型的图像分类方法研究

7.

李壮飞

控制工程

张苗辉

基于头肩模型的行人检测跟踪算法研究

8.

张文叶

控制工程

张苗辉

基于背景建:涂杀湫尾考模型的行人检测算法研究

9.

刘炜博

控制工程

周福娜

数据缺失情况下基于深度学习的故障诊断

第5组(控制)

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院大楼508)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

宋寅卯

教授

郑州轻工业学院

委员

刘先省

教授

红足1世2站

委员

侯彦东

教授

红足1世2站

委员

金勇

教授

红足1世2站

委员

周毅

副教授

红足1世2站

委员

柴秀丽

副教授

红足1世2站

秘书

陈辉

副教授

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

王高超

控制理论与控制工程

侯彦东

路口协同控制及其主动安全方法研究

2.

姚世豪

控制理论与控制工程

金勇

多传感器高速同步加速度测量系统设计研究

3.

南江岳

模式识别与智能系统

金勇

基于信道误差约束的无线认知网络中继选择算法研究

4.

杨亚男

控制理论与控制工程

刘先省

视频目标跟踪的抗遮挡算法研究

5.

李焕焕

控制理论与控制工程

周毅

基于:嬖蛴牖餮暗某盗荽浠蒲芯

6.

时晨皓

控制理论与控制工程

周毅

车联网通信中的协同优化机制研究及仿真评估

7.

符翔龙

控制工程

柴秀丽

基于DNA编码和压缩感知的混沌图像加密算法的设计与实现

8.

张世奇

控制工程

金勇

不完备信息条件下的多移动节点协同定位方法研究

9.

张景一

控制工程

周林

复杂环境下的系统偏差和未知扰动估计方法研究

10.

张宇

控制工程

周毅

交通物联网测试模型的系统设计与开发

第6组

(时间:6月2日8点 地点:软件学院302)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

王清贤

教授

解放军信息工程大学

委员

张重生

教授

红足1世2站

委员

何欣

教授

红足1世2站

委员

刘扬

副教授

红足1世2站

委员

李征

副教授

红足1世2站

秘书

毋琳

副教授

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

何明书

计算机应用技术

何欣

面向PTNet网络拓扑分析和路由算法设计

2.

张真真

计算机应用技术

张重生

基于稀疏表示与字典学习的图像去噪算法研究

3.

张愿

软件工程

张重生

基于Spark的高效多数投票提升算法研究

4.

赵虎

计算机系统结构

刘扬

基于2D-DCT谱残差显著性SAR图像建筑物检测算法

5.

李斌

计算机应用技术

李征

基于领域本体与谱聚类的按需服务发现方法研究

6.

杨舒帆

计算机技术

刘扬

语音识别与手势识别在遥感图像处理与展示中的应用

7.

肖怀远

计算机技术

张重生

基于Spark的高效用项集挖掘研究

8.

裴宸平

计算机技术

张重生

基于深度学习的场景图像文本检测技术

9.

刘烨

计算机技术

李征

基于多维度和ShuffleNet网络模型的图片分类研究

10.

张秋楠

计算机技术

李征

面向兴趣主题的新浪微博个性化推荐方法

第7组

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院603)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

贾宗璞

教授

河南理工大学

委员

姜保庆

教授

红足1世2站

委员

张瑾

副教授

红足1世2站

委员

葛强

副教授

红足1世2站

委员

左宪禹

副教授

红足1世2站

秘书

陈丹捷

讲师

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

张帅民

计算机应用技术

葛强

多数据源模式下遥感数据分发与共享研究

2.

丁亚峰

计算机应用技术

姜保庆

古建筑照片的前景分割和匹配算法研究

3.

张忠军

计算机应用技术

姜保庆

基于视觉的实时动态手势分割方法研究

4.

杨帅

计算机应用技术

姜保庆

腹部CT图像序列肝脏分割方法与三维重建

5.

商东东

空间数据处理技术及应用

左宪禹

面向GIS软件的遥感专题应用策略研究

6.

李贝贝

计算机应用技术

左宪禹

面向遥感专题应用工具的管理策略研究与应用

7.

熊明豪

计算机应用技术

左宪禹

面向高分遥感影像数据的检索策略研究与应用

8.

王粤

计算机技术

葛强

硬件资源信息获取与展示系统的设计与实现

9.

翟佳佳

计算机技术

葛强

面向遥感产品的基础信息管理系统的设计与实现

10.

马帅

计算机技术

左宪禹

高校教务选课子系统的设计与实现

第8组

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院606)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

张德贤

教授

河南工业大学

委员

李捷

教授

红足1世2站

委员

刘春

副教授

红足1世2站

委员

肖春静

副教授

红足1世2站

委员

杨伟

副教授

红足1世2站

秘书

黄亚博

讲师

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

郝艳艳

计算机软件与理论

李捷

SDN环境下多控制器优化部署策略研究

2.

许文皓

计算机应用技术

李捷

SDN环境下数据传输路径选择研究

3.

赵明月

计算机应用技术

肖春静

基于词性和关键词的短文本测量方法

4.

韩森森

计算机应用技术

杨伟

基于深度学习的图像超分辨算法研究

5.

王政雯

计算机应用技术

杨伟

基于深度学习的人脸识别方法研究

6.

刘命强

计算机技术

刘春

基于深度学习的人体动作识别

7.

周琳

计算机技术

刘春

基于深度学习的人脸检测技术研究

8.

王欢

计算机技术

肖春静

面向个性化推荐的矩阵分解算法研究

9.

韩凤娟

计算机技术

肖春静

基于多任务学习和深度学习的微博预测流行度

10.

李聪颖

计算机技术

杨伟

基于卷积神经网络的模型压缩研究及应用

第9组

(时间:6月2日8点 地点:计算机学院402)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

徐久成

教授

河南师范大学

委员

沈夏炯

教授

红足1世2站

委员

张帆

教授

红足1世2站

委员

徐彬

高工

红足1世2站

委员

张磊

副教授

红足1世2站

秘书

郑珊珊

讲师

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

张偌雅

计算机应用技术

张帆

基于对称相位一致性的图像质量评价方法研究

2.

田晓光

空间数据处理技术及应用

凡高娟

基于Voronoi的无线传感网覆盖漏洞侦测与修复问题研究

3.

段晓宇

计算机系统结构

沈夏炯

圆检测中Canny算法的改进及应用研究

4.

张俊涛

计算机系统结构

沈夏炯

基于自适应BP和DDAE-SVR神经网络的高校教育质量评价研究

5.

韩东昱

计算机应用技术

沈夏炯

基于云模型的概念格分粒及可视化研究

6.

张汇东

计算机应用技术

沈夏炯

基于多窗口与连通域分析的SAR图像道路检测算法

7.

李中旗

计算机技术

徐彬

基于内容推荐的企业招聘系统的设计与实现

8.

刘琦

计算机技术

沈夏炯

基于Neo4j的学科知识可视化检索系统的实现

9.

樊力文

计算机技术

凡高娟

基于Spark的稳定特征及流式特征选择算法研究

第10组

(时间:6月2日8点 地点:软件学院209)

一、答辩委员会

职务

姓名

职称

是否研究生导师

单位

主席

张素智

教授

郑州轻工业学院

委员

马骏

教授

红足1世2站

委员

乔保军

教授

红足1世2站

委员

周兵

副教授

红足1世2站

委员

杜晓玉

副教授

红足1世2站

秘书

侯彦娥

副教授

红足1世2站

二、学位申请人

序号

姓名

专业名称

(领域)

导师

论文题目

1.

张芳君

计算机应用技术

路杨

基于拉丁方矩阵和DNA序列运算的图像加密算法

2.

刘玉霞

计算机应用技术

周兵

FAST算法改进及其在图像视觉复杂度计算的应用研究

3.

孟敏

计算机软件与理论

马骏

批量遥感影像数据快速传输策略的研究

4.

殷向

计算机应用技术

马骏

基于多尺度分析的图像融合算法研究

5.

郑占东

空间数据处理技术及应用

马骏

面向AOD的遥感反演参数快速构建方法研究

6.

曹桂芳

计算机应用技术

乔保军

基于内容的发布订阅系统匹配算法研究

7.

王龙

计算机技术

田军锋

基于ENVI的杞县大蒜种植面积提取方法分析研究

8.

李颍果

计算机技术

周兵

二维地图展示技术在遥感产品生产订单子系统中的应用

9.

高远

计算机技术

路杨

监控视频中运动目标检测和追踪技术研究与实现

10.

郭飞

计算机技术

马骏

高校教务管理中外观控制及排课子模块的设计与实现

上一条: 2018届硕士研究生毕业生... 下一条: 2018年硕士研究生复试日...

浏览量:

En

红足1世2站-333814红足1世官网