红足1世2站

研究生教育

当前位置: 红足1世2站  /  研究生教育  /  日常管理  /  正文

2019届硕士研究生预答辩公告

日期:2019年04月19日   


第一组

一、预答辩日期、地点

日期:2019年4月17日,星期三

时间:10:00-10:30

地点:红足1世2站416会议室


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

袁科

副教授

2

成员

张磊

副教授

3

成员

张重生

教授


三、预答辩研究生名单

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

郭志强

计算机系统结构

基于区块链的专利申请与保护系统的设计与实现

凡高娟



第二组

一、预答辩日期、地点

日期:2019.4.22

时间:上午8:30开始

地点:计算机学院418会议室


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

周福娜

教授

2

成员

武相军

教授

3

成员

柴秀丽

教授

4

成员

杨伟

副教授

5

成员

张苗辉

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

何一帆

控制工程

基于多源异构数据融合的深度学习故障诊断

周福娜

2

胡坡

控制理论与控制工程

基于深度学习的频率类故障诊断及剩余寿命预测

周福娜

3

李艳萍

计算机应用技术

基于决策森林的蛋白质二级结构预测算法研究

杨伟

4

王坤姝

计算机软件与理论

基于DNA序列和压缩感知的数字图像加密技术研究

武相军

5

王玉

计算机技术

基于深度卷积网络的人脸年龄预测应用研究

杨伟

6

武海洋

控制工程

基于混沌系统和压缩感知的视觉安全图像加密算法

柴秀丽

7

张继通

控制工程

基于忆阻混沌系统和压缩感知的医学图像加密算法

柴秀丽

8

张蒙蒙

控制工程

基于深度全卷积神经网络的目标检测方法研究

张苗辉


第三组


一、预答辩日期、地点

日期:2019.04.22

时间:8:30开始

地点:曾宪梓楼西侧205会议室


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

周兵

副教授

2

成员

葛强

副教授

3

成员

党兰学

副教授

4

成员

田军锋

副教授

5

成员

周黎鸣

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

李坡涛

计算机应用技术

基于高分2号影像的城市周边水体提取模型研究与应用

郑逢斌

2

周致丞

计算机软件与理论

时间序列模型研究及其在华北平原大气污染物特征分析方面应用

郑逢斌

3

魏梦凡

计算机应用技术

基于Sentinel-2A卫星遥感影像的开封市冬小麦种植面积提取技术研究

乔保军

4

孟慧君

计算机应用技术

基于Bloom Filter算法的URL去重算法研究及其应用

周兵

5

张秋爽

计算机系统结构

基于时间序列预测二氧化氮浓度的研究

葛强

6

丁新辉

计算机技术

医学图像分割算法研究及可视化系统的设计

田军锋

7

孙彻

计算机技术

基于mxGraph的遥感产品生产在线流程定制的设计与实现

党兰学

8

张建

计算机技术

电子病历数据分析系统的设计与实现

党兰学

9

李永超

计算机技术

基于:齒ML的遥感元数据查询技术的研究与实现

葛强


第四组

一、预答辩日期、地点

日期:2019.04.22

时间:8:30开始

地点:曾宪梓楼西侧104会议室


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

马骏

教授

2

成员

刘扬

副教授

3

成员

任小金

副教授

4

成员

左宪禹

副教授

5

成员

范明虎

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

赵盟

计算机应用技术

基于遥感影像的城镇违法建筑的识别及其在移动端的应用

郑逢斌

2

雷霆

计算机应用技术

基于复合混沌系统的多光谱遥感影像加密研究

马骏

3

段延超

计算机应用技术

基于SIFT和小波变换的遥感影像配准融合算法研究

马骏

4

赵郑营

计算机软件与理论

计算机软件与理论 基于CP-ABE算法加密的属性撤销研究

任小金

5

韩林果

计算机应用技术

基于GF-1卫星的县域冬小麦种植面积提取方法研究

左宪禹

6

姬腾飞

计算机应用技术

基于卷积神经网络的遥感图像场景分类研究

余涛

7

朱文德

空间数据处理技术及应用

基于Himawari-8的PM2.5质量浓度遥感估算方法与系统研发

李莘莘

8

马超

计算机技术

基于多尺度多方向图像边缘检测方法及其应用

马骏

9

齐同源

计算机技术

基于OpenMP&OpenAcc的遥感专题信息并行提取原型系统设计与实现

左宪禹

10

韩林轩

计算机技术

基于多模态融合的特种车辆识别系统的研究与应用

刘扬



第五组


一、预答辩日期、地点

日期:2019年4月23日

时间:8:30-12:00

地点:计算机大楼409


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

姜保庆

教授

2

成员

张帆

教授

3

成员

阎朝坤

副教授

4

成员

谢谦

副教授

5

成员

闫永航

讲师


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

陈炳衡

计算机技术

移动Ad hoc网络中DSR协议优化研究

闫永航

2

尚奥凤

计算机技术

基于AODV的移动Ad hoc网络负载均衡路由优化研究

闫永航

3

马敬敬

计算机应用技术

基于智能算法的高维生物医学特征选择算法研究

阎朝坤

4

郑金格

计算机技术

基于改进蜻蜓算法的疾病数据特征选择研究

阎朝坤

5

孔显

计算机软件与理论

三维重建预处理中图像分割算法研究

谢谦

6

马晓珂

计算机软件与理论

基于非线性尺度空间的特征提取与匹配算法研究

谢谦

7

赵小彦

计算机应用技术

基于天空检测和透射率融合的图像去雾算法研究

姜保庆

8

史潇婉

计算机技术

基于深度学习和SIFT算法的篡改检测研究

张帆

9

李珍珍

计算机应用技术

阿尔兹海默症多模态辅助诊断模型研究

张帆



第六组

一、预答辩日期、地点

日期:2019.04.24

时间:周三下午2:30

地点:计算机院416


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

刘春

副教授

2

成员

肖春静

副教授

3

成员

李征

副教授

4

成员

冯洪海

副教授

5

成员

袁科

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

张国良

计算机系统结构

基于社区发现的软件特征挖掘及推荐方法

刘春

2

段垒

计算机应用技术

面向用户及服务的推荐方法研究

李征

3

马佩光

计算机技术

基于Word2vec融合辅助知识的服务开发者按需推荐研究

李征

4

崔小光

计算机技术

基于wifi信号的动作识别系统设计与实现

肖春静

5

邢智妍

计算机技术

基于SVM流形正则化的人体动作识别

肖春静

6

彭鹏

计算机技术

Web信息抽取与症状粘合算法研究

冯洪海



第七组

一、预答辩日期、地点

日期:2019年4月24日

时间:9点-11点

地点:计算机与信息工程学院418教研室

二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

宋相法

副教授

2

成员

陈国强

副教授

3

成员

王俊

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

吕明

计算机技术

基于多特征编码的图像检索

宋相法

2

孙晔

计算机技术

基于化学反应算法优化社团分数的网络社团发现研究

陈国强

3

巩利敏

计算机技术

基于模块度和社团分数的多目标优化算法社团检测研究

陈国强

4

彭信杰

控制工程

基于深度学习的三维点云场景分割

王俊



第八组

一、预答辩日期、地点

日期:2019-04-25

时间:14:00

地点:曾宪梓楼104


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

李宁

教授

2

成员

郭拯危

教授

3

成员

闵林

教授

4

成员

赵建辉

副教授

5

成员

毋琳

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

侯巍

计算机应用技术

基于InSAR技术的丹江口坝区地表形变监测研究

郭拯危

2

王宁

计算机技术

基于多源雷达遥感技术的河流径流监测系统研究与实现

闵林

3

宋丹慧

计算机技术

InSAR滤波技术及DEM提取系统设计与实现

赵建辉



第九组

一、预答辩日期、地点

日期:2019.04.25

时间:19:00

地点:曾宪梓楼409


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

金勇

教授

2

成员

胡振涛

副教授

3

成员

周林

副教授

4

成员

李军伟

副教授

5

成员

魏倩

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

刘海江

控制理论与控制工程

无线协能中继网络中基于窃听保护的波束形成方法研究

金勇

2

代宝

模式识别与智能系统

无线网络中的分布式协作定位与跟踪方法研究

胡振涛

3

李腾飞

控制理论与控制工程

基于文本分类的文本表示模型与邮件过滤器设计研究

金勇

4

方拥军

控制理论与控制工程

面向目标探测和跟踪的无线传感器网络能量优化研究

周林


第十组

一、预答辩日期、地点

日期:2019.4.25

时间:9:00-12:00

地点:计算机与信息工程学院403教研室

二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

李捷

教授

2

成员

何欣

教授

3

成员

乔治

教授

4

成员

杜晓玉

副教授

5

成员

韩志杰

副教授

三、预答辩研究生名单

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

王莹

计算机应用技术

基于无标度理论的无线传感器网络拓扑演化研究

乔治

2

马吉奥

计算机应用技术

基于Logistic的资源访问模型的研究

韩志杰

3

皇甫银鹤

计算机技术

基于基本元的网络结构哈密顿性分析

杜晓玉

4

李金航

软件工程

群智感知中基于正六边形部署的分簇路由的算法研究与设计

何欣

5

张庆芳

计算机技术

一种新型无线数据中心Comb拓扑结构的设计与性能分析

何欣

6

景彦昊

计算机技术

基于ExCCC-DCN的无线数据中心网络结构设计

韩志杰

7

王亚鲁

软件工程

面向广域网的Web服务器负载均衡的研究

韩志杰

8

董文韬

计算机技术

基于Wi-FiDirect技术的缓存优化处理及消息转发的

机会网络模型的研究与设计

李捷



第十一组

一、预答辩日期、地点

日期:2019年4月26日

时间:下午2:30

地点:学院403


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

沈夏炯

教授

2

成员

张重生

教授

3

成员

韩道军

副教授

4

成员

张磊

副教授

5

成员

沈亚田

讲师


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

崔萌

计算机应用技术

引入时空属性的动态访问控制模型研究

沈夏炯

2

吕永飞

计算机应用技术

基于区块链的遥感影像数字版权控制技术研究

沈夏炯

3

李岩

计算机应用技术

基于深度循环神经网络的关系抽取方法研究

沈夏炯

4

陈磊阳

计算机技术

基于PyTorch的不透水面信息提取与系统构建研究

沈夏炯

5

李小鹏

计算机技术

基于深度学习的法律智能的研究与应用

韩道军

6

许晨波

计算机技术

基于深度学习的Dota2胜率预测与阵容推荐模型系统的设计与实现

张磊



第十二组


一、预答辩日期、地点

日期:2019年4月29日(周一)

时间:上午9:00-12:00

地点:曾宪梓楼104会议室


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

侯彦东

教授

2

成员

杜海顺

教授

3

成员

周毅

副教授

4

成员

杜晓玉

副教授

5

成员

张延宇

副教授

6

成员

李伟

副教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

贾向毅

控制理论与控制工程

非线性系统中几类故障检测方法研究

侯彦东

2

韩彦坤

控制理论与控制工程

基于流形学习的非线性过程故障检测方法研究

侯彦东

3

张鹏宇

控制工程

基于改进BiRRT-ACO融合算法的机器人路径规划研究与应用

侯彦东

4

李国栋

控制理论与控制工程

图像识别中的若干特征提取方法研究

杜海顺

5

李嘉宸

控制工程

基于计算机视觉的多场景目标检测系统设计与实现

杜海顺

6

廉腾飞

控制理论与控制工程

基于SDN的车联网边缘计算及协作分载机制研究

周毅

7

郜富晓

控制理论与控制工程

空地协作组网的无人机位置部署及能量优化机制研究

周毅

8

范明星

控制工程

基于车路协同的路口智能决策及主动诱导系统设计与验证

周毅

9

王春松

控制工程

基于智能车的毫米波雷达多目标识别算法设计及应用研究

杜晓玉

10

赵振乾

控制工程

车联网环境下电动汽车无线协同充电模型及应用研究

张延宇

11

李自新

控制工程

基于LoRaWAN的智能交通信息服务系统设计与验证

李伟



第十三组

一、预答辩日期、地点

日期:2019年4月30日,周二

时间:上午09:00-10:30

地点:红足1世2站416会议室


二、预答辩专家组

序号

职务

姓名

职称

1

组长

张苗辉

副教授

2

成员

朱小柯

副教授

3

成员

张重生

教授


三、预答辩研究生

序号

研究生

专业

论文题目

导师

1

王慧慧

计算机应用技术

基于稀疏表示的甲骨文识别技术研究及基准数据集构建

张重生

2

彭国雯

计算机应用技术

基于深度学习的场景文字检测算法的融合问题研究与基准数据集构建

张重生

3

杨世伟

计算机技术

基于深度学习的碑刻图像汉字识别系统

凡高娟



上一条: 当前已是第一条! 下一条: 2019年硕士研究生复试日...

浏览量:

En

红足1世2站-333814红足1世官网